Наш детский сад каждый год, накануне 23 февраля славит защитников Отечества.   Это возможность ещё раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.  Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство нашей страны.  Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищавших и до сих пор стоящих на защите  нашей страны.

С 18 по 20 февраля во всех возрастных группах «Солнечного» прошли тематические мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.  Девочки и мальчики  соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. В каждой группе в творческих мастерских были изготовлены подарки для дедушек и пап, для мужчин- сотрудников. А еще созданы в совместном творчестве поздравительные газеты  и листовки. В условиях ограничений для всех мужчин были созданы видеопоздравления наших дошколят и размещены в  родительских группах, соцсетях.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.