Вот и закончились  новогодние праздники. Наши дошколята, отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад, а наша новогодняя красавица – Ёлка ждала их возвращения.

Неделя после новогодних выходных была посвящена всем зимним праздникам: ребята вспоминали новогодний репертуар, рисовали рождественских ангелов и зимушку, читали стихи и прощались с ёлочками в группах. Взрослые знакомили и закрепляли традиции празднования новогодних праздников, Рождества, Старого Нового года.

Дети и взрослые  нашего детского сада отметили 13 января Старый Новый год со своими традициями. В этот день мы просто вспоминаем, что было на Новогоднем празднике, а с  ёлочкой мы не прощаемся, мы просто говорим ей - до свидания, до новой встречи в следующем году.

В музыкальном зале дети водили хороводы, пели песни для ёлочки, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, читали стихи, исполняли танцы, а старшие дошкольники  еще гадали, приобщаясь к традициям родного края.

На следующий год в детский сад, придет новая  елочка ,а все мы  целый год будем ждать новых встреч с лесной красавицей.