Детский фонд ООН официально объявил 15 октября Всемирным днем мытья рук, который впервые прошел в 2008 году.

В этот день, в целях формирования и закрепления культурно-гигиенических навыков и полезных привычек у детей  дошкольного возраста в «Солнечном» педагоги формировали осознанное отношение детей к выполнению правил личной гигиены.    Цель проведения такого дня - пропагандировать необходимость частого и правильного мытья рук, поскольку тщательное мытье рук водой с мылом помогает бороться с большим количеством заболеваний.

Для  дошколят   мытье рук  – обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели  учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад.  Воспитание у детей навыков личной   гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.

Помните, мытье рук - полезная привычка, которую следует вырабатывать, чтобы сохранить здоровье и хорошее самочувствие.