Очень важно — научить детей в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. Ведь навыки, которые получают дети во время проведения тренировочных занятий, помогут в критическую минуту спасти их жизнь и здоровье.

В нашем детском саду  «Солнечный» 3 и 4 сентября было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании детского сада.

В каждой возрастной группе  прошло тематичекое занятие или игра, которые завершились практической частью с эвакуацией детей.

Без паники, организованно, дети были выведены по запасным лестницам из здания детского сада. Воспитателям помогали и служащие, закреплённые за каждой группой. Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объёме.

Возможно, для детей это действительно было чем-то вроде игры, однако у них останутся не только яркие эмоциональные впечатления, но и практические навыки поведения при пожаре, а это тоже огромный плюс в нашей работе!

Скажем пожарам – нет! группа "Кораблик"

Скажем пожарам – нет! группа "Радуга"

Скажем пожарам – нет! группа "Совушка"