Лето-это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени года. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким. Дошкольники нашего детского сада  за лето получили массу новых и интересных впечатлений: они играли, занимались спортом и оздоравливались, рисовали, лепили и апплицировали, ходили на экскурсии и помогали ухаживать за цветами и растениями на участках.

В общем жизнь летом  у девчонок и мальчишек детского сада «Солнечный» была яркой и увлекательной. И мы постарались использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы наши дошколята окрепли, закалились и подросли.