Версия для слабовидящих

День 8 октября в народном календаре известен как «Сергей Капустник». ( в память о Сергии Радонежском) Именно в этот день наши предки рубили капусту, солили её на зиму и обязательно шутили, пели и веселились.
Замечательные тематические посиделки прошли в старшей группе "Совушка" . Наши дошколята узнали о том, что на Руси самые радостные и веселые праздники были осенью, когда люди убирали весь урожай. Именинницей в октябре считалась "первая барыня" - капуста. Самый щедрый осенний праздник - "Капустные вечорки" праздновали 8 октября и назывался этот фольклорный праздник "Сергей-капустник".

Наши юные казачата тоже решили не отходить от традиций. Все вместе дружно шинковали капусту, тёрли морковь, а потом, сдобренную солью, сахаром да казачьей песней заложили по ведёркам. Закончив работу, казачата отправились пить вкусный травяной чай с капустными пирожками.

View the embedded image gallery online at:
https://ds4.bkobr.ru/nasha-zhizn/1826-kapustnik#sigProId18d62279a3


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, Белокалитвинский район, город Белая Калитва, улица Энтузиастов, дом 1-а
 Телефон: 8 (86383) 4-16-86
 Заведующий: Нигматуллина Татьяна Валерьевна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 07.00 до 19.00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

 

© 2013 — МБДОУ ДС №4 «СОЛНЕЧНЫЙ»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!