Версия для слабовидящих

25 апреля - Всероссийский "День Эколят" и каждый год в этот день в нашем детском саду проходит много мероприятий, направленных на экологическое воспитание.
Экологические мероприятия были проведены с целью развития у детей бережного отношения, любви и уважения к природе и всему живому вокруг нас.

В гости к дошколятам нашего детского сада приходили сказочные герои - Эколята: Умница, Тихоня, Шалун и Ёлочка. В каждой возрастной группе прошли беседы о важности сохранения планеты и всего живого на ней. Рассуждали вместе с героями Эколятами, на тему: "А что мы можем сделать для сохранения Земли?"
Провели мастер-класс с Эколятами "Чистая Планета", убирали свои клумбы, сажали новые растения, поливали и рыхлили.
В ходе бесед "Как вести себя в природе" и "Запрещающие правила природы", дети вспомнили и закрепили свои экологические знания.
Особое внимание привлекла проблема мусора в природе: с целью уменьшения его была проведена игра "Учимся сортировать мусор".
В группах были организованы творческие мастерские, где воспитанники своими руками из бросового материала делали работы для творческих выставок "Эколята - защитники природы".
Целью проведения данных мероприятий - не только интересно провести время, но, и самое главное, научиться беречь наш общий дом - планету Земля.


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, Белокалитвинский район, город Белая Калитва, улица Энтузиастов, дом 1-а
 Телефон: 8 (86383) 4-16-86
 Заведующий: Нигматуллина Татьяна Валерьевна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 07.00 до 19.00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

 

© 2013 — МБДОУ ДС №4 «СОЛНЕЧНЫЙ»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!