С 20 по 24 сентября в нашем детском саду №4 «Солнечный» прошла неделя безопасности дорожного движения.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по изучению ПДД всегда актуальны. Наши дошколята осваивают элементарные правила дорожного движения, учатся важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Были проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения. Прошли беседы : «Лучший пешеход», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать»,  «Водитель и пешеход.

Для родителей были подготовлены, памятки, буклеты размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.

На протяжении всей недели ребята закрепляли свои знания в играх: «Назови знаки», лото «Правила движения», «Светофор». Рисовали «Как я перехожу дорогу по пешеходному переходу, «Светофор», «Улицы нашего города»

Воспитателями для детей была проведена целевая прогулка, где ребята на практике отработали правила пешеходного перехода, закрепили знания о дорожных знаках и повторили их назначение.

В результате проведенной работы, дети получили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с предупреждающими и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.