С наступлением весны к нам приходит замечательный весенний праздник - 8 марта. Дни накануне согреты  лучами солнца, женскими улыбками и украшены букетами  цветов. В нашем детском саду «Солнечный» прошла тематическая неделя и, конечно же, праздничные развлечения, посвященные весне, солнышку и мамам.

Девочки и мальчики всех возрастных групп  проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках и, конечно, готовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам. Дошколята  с любовью рассказывали о своих мамах: где они работают, чем занимаются в свободное время, что любят; играли в дидактические игры «Опиши свою маму», «Что ты знаешь о своей маме?», а еще заучивали стихотворения и пословицы о маме и бабушке. В каждой возрастной группе  была оформлена выставка детских рисунков «Весеннее настроение».

В младших группах «Солнышко» и «Теремок» прошли праздничные развлечения, где в гости к детворе приходило само весеннее Солнышко, весёлая Матрёшка, заботливая Курочка и Мишутка с подарками. Малыши с удовольствием играли с героями, пели песенки, играли и веселились. Средние группы «Радуга» и «Солнечные лучики» показали инсценировку сказки «Теремок», ребята с удовольствием исполняли роли, были артистичны и выразительны. Старшая группа «Кораблик» показала программу телепередач на праздничном телеканале: звучали стихи, песни и весёлые частушки для любимых мам, ребята водили весенний хоровод, играли в игры, танцевали. Подготовительная группа «Совушка» показала сказку о весне, дружбе и доброте.

Надеемся, что несмотря на то, что мамы, бабушки, сестрёнки не увидели праздничных выступлений, их порадовали подарки-сюрпризы, сделанные своими руками, поздравительные газеты и видеопоздравления.