1 октября 2020 года ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» объявило ежегодный областной конкурс педагогических работников образовательных и дошкольных учреждений на тему «Лучший урок по безопасному использованию природного газа в быту».

Главная цель проекта – в доступной форме рассказать детям правила безопасного пользования газом, объяснить, как правильно пользоваться .

В конкурсе приняли участие 94 педагога со всей Ростовской области, в том числе  наши педагоги МБДОУ ДС №4 «Солнечный» города  Белая Калитва. Главным условием было разработать урок и провести его вместе с детьми, уделив внимание правилам безопасного пользования газом и газовыми приборами.

«Сегодня, рассказывая ребятам об использовании природного газа в быту, мы закладываем основу безопасной эксплуатации газового оборудования в будущем. Сегодняшние дети станут взрослыми людьми и не будут допускать ошибок при пользовании газом, которые могут стать причиной самых печальных последствий», - отметил генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

В конце декабря  2020 года были объявлены итоги: педагоги детского сада № 4 «Солнечный» Софронова Н.В. и Боярскова Д.С. заняли почётное третье место. Педагоги Свяжина Л.И., Родионова Ю.В., Скорикова Е.Н. и Лобанова А.В. получили сертификаты участников.15 февраля 2021года в г.Ростов-на- Дону состоялось награждение победителей.

Поздравляем наших педагогов и желаем им новых побед и творческих успехов!