С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми, познакомить дошкольников с культурой и традициями русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

4 марта по традиции жители детского сада «Солнечный» отмечали Масленицу шумно весело с размахом. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях и в беседах узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов. Блины были  просто объедение!