В рамках программы «Формирование комфортной городской среды», вокруг детского сада «Солнечный» был построен сквер  памяти воинам-афганцам, открытие которого состоялось 9 ноября 2019 года.

На торжественном мероприятии в честь этого события присутствовали жители города, учащиеся районных школ, различные городские организации и дошкольники нашего детского сада.

Открывая мероприятие, глава администрации района Ольга Мельникова отметила важность данного события, назвав его проявлением величайшего уважения к солдатам, исполнившим свой воинский долг и отдавшим жизни, защищая Родину.

Учащиеся школы № 8 п. Шолоховского и школы №2 Белой Калитвы, в которых учились воины-афганцы Сергей Вчерашнев и Александр Лащук, проникновенно исполнили «Вахту памяти» в честь своих героев, наши дошколята исполнили песню «Солнечный круг».

Версия для печати: Печать
 Контактная информация
 347042, Ростовская область, Белокалитвинский район, город Белая Калитва, улица Энтузиастов, дом 1-а
 Телефон: 8 (86383) 4-16-86